Ночка. История со счастливым концом

Жизнь была прекрасна!

Ночку все любили, баловали, кормили по правилам (особенно Ночке нравились мясо и яблоки), обучали разным командам.

Собака росла здоровой, веселой и послушной. Эх, если бы такая жизнь была вечной. Но однажды у Ночки появились три пищащих, малюсеньких комочка. Не вполне понимая, что случилось, Ночка очень полюбила их, нежно вылизывала и согревала своим телом. И очень удивилась, когда хозяин положил щенков в коробку и велел Ночке прыгать в машину.

Что было делать – она привыкла подчиняться человеку.

Они долго ехали, затем остановились, и хозяин завел Ночку  в незнакомый подъезд. Он оставил ее там со щенками и исчез навсегда.

Так в одном из подъездов жилого дома по ул. Ленина появилась собака с новорожденными щенками.

Одна, с беспомощными малышами, в незнакомом месте. Один малыш умер в первую же ночь. Оставшихся малышей Ночка решила защищать до конца, если понадобиться, то и ценой собственной жизни. Она бросалась на всех, кто входил и выходил из подъезда, никого не подпускала к щенкам. Люди ее кормили, но подойти к себе она не позволяла никому.

В итоге жители подъезда обратились в общество защиты животных. На вызов поехала я.

Чтобы взять небольшую собачку, ростом около 40 см, пришлось вызывать кинолога. Вместе с кинологом мы с трудом смогли схватить ее, перевязать ей пасть и отвезти ко мне домой вместе со щенками. В приюте в то время не было свободных  мест. Ночке с детьми пришлось выделить отдельную комнату. Только через неделю она стала доверять мне и спокойно выходить на прогулку. Прошло время, щеночки подросли и нашли свои семьи, Ночке пора было переезжать в приют. Но у мня не хватило духа снова предать ее и теперь Ночка живет у меня, обожает валяться на диване, смотреть мультики вместе с моей внучкой и угощаться яблоками. От прежней жизни у нее остался панический страх  потеряться и недоверие к чужим людям.

Может быть, заметку прочтут прежние хозяева Ночки и им хоть на минутку станет стыдно. Ведь насколько бы была лучше наша жизнь, если б в ней не было предателей.

Палкина Татьяна Борисовна